Sunset Copacabana - 5 Hospedes, Privativo, Novo!
Si estás buscando alojamiento en el barrio Copacabana Beach de Río de Janeiro, el apartamento Sunset Copacabana - 5 Hospedes, Privativo, Novo! Río de Janeiro es una excelente opción, ubicado a unos 25 minutos a pie de la Bahía de Guanabara.
El Cristo Redentor está a unos 3 km, mientras que la Estatua de Carlos Drummond de Andrade se encuentra a unos cuantos pasos del apartamento. Está a unos 20 minutos a pie de la Avenida Atlántica, mientras que la estación de tren Central D Pedro II está a unos 10 minutos en coche.
Este apartamento incluye una zona de estar con aire acondicionado para garantizar el máximo confort. El establecimiento está equipado con un cuarto de baño con secadores de pelo y toallas. Además, encontrarás ducha.
El apartamento Sunset Copacabana - 5 Hospedes, Privativo, Novo! cuenta con instalaciones de autoservicio como nevera, utensilios de cocina y cristalería, lo que brinda a los huéspedes la independencia para preparar sus propias comidas. El apartamento Sunset Copacabana - 5 Hospedes, Privativo, Novo! está a 650 metros de la estación de metro Cantagalo y a unos minutos a pie de la parada de autobús BRS 2 Djalma Ulrich.
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Rio de Janeiro-Santos Dumont12 km
- Estaciones de tren
- Estación Central D Pedro II9 km
En el hotel
General
- Wifi
Comida & Bebidas
- Secadora
- Utensilios de cocina
En la habitación
- Zona de estar
- Mesa de comedor
- Artículos de baño gratis
- Televisor LCD
- Cunas
- Сortinas
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuál es el precio de un alojamiento en el apartamento Sunset Copacabana - 5 Hospedes, Privativo, Novo!?
El precio para reservar el apartamento Sunset Copacabana - 5 Hospedes, Privativo, Novo! es de 70 $. - ❓
¿A qué distancia está el aeropuerto internacional de Rio de Janeiro/Galeão del apartamento Sunset Copacabana - 5 Hospedes, Privativo, Novo!?
Hay 5 km de distancia entre internacional de Rio de Janeiro/Galeão y el apartamento Sunset Copacabana - 5 Hospedes, Privativo, Novo!. - ❓
¿Encontraré algún medio de transporte público cerca del apartamento Sunset Copacabana - 5 Hospedes, Privativo, Novo!?
La parada de autobús más cercana es BRS 2 Djalma Ulrich y se encuentra muy cerca del apartamento Sunset Copacabana - 5 Hospedes, Privativo, Novo!. - ❓
¿Es posible alojarse con mascotas en el apartamento Sunset Copacabana - 5 Hospedes, Privativo, Novo!?
Los huéspedes pueden alojarse en el apartamento Sunset Copacabana - 5 Hospedes, Privativo, Novo! con sus mascotas.